关于推报我校作品参加浙江省第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品的公示

来源:团委  发布日期:2020-07-19   字体:

全校学生:

根据浙江省第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛通知精神,经过校内选拔,现将我校推报参赛的28件作品以及3件备选参赛作品进行赛前公示。具体项目如下。

1.   拟推报参加浙江省第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛作品名单

序号

作品名称

推报学院

项目分组

负责人姓名

团队其他成员姓名

指导教师姓名

1

纳米蚬精—全球精准护肝的行业领跑者

食品学院

A.科技创新和未来产业

邹坚桥

彭彰文、何方舟、王乐盈、张璐、张睿、周昕悦、罗思浩、徐天豪

柯李晶、周建武、汪惠勤

2

绘声绘意——学龄期聋人的智能手语学习平台

信息学院

C.城市治理和社会服务

娄佳敏

王钰晓、杨蕊、陈晶晶、周楠馨、王哲葳、周洁

杨文武、孟实

3

蜂族教育——基于变异神经网络算法的AI教育领跑者

金融学院

A.科技创新和未来产业

刘聪

蔡佳卉、孙欣妍、孙舒阳、娄昊康、黄晓文、虞樱子

方霞、邓弋威、吕凯波

4

茶木茶馆——传播中国文化、推广中国茶

东语学院

E.文化创意和区域合作

马跃

代飞扬、章宏兴、陈艳琳、汪祎柳煦、蔡世祎、王欣怡、金玥

周玲、杨月燕

5

石乐通——基于草酸降解菌的肾结石食养产品开拓者

食品学院

A.科技创新和未来产业

刘诗语

黄扬娜、王珊珊、陈熔芯、周婧、包璇、俞逸文、林煜晨、董扬、郑欣如

朱炫、金帅、陈杰

6

晓商文化——K12商科教育市场的社群营销专家

管理学院

E.文化创意和区域合作

胡乾韬

金怡汝、娄方仪、刘成、柳旸绛、张永强、阮先鹏、许欣恺、叶思琦

陈缘、毕德亮

7

蓝珀科技——世纪之毒二噁英杀手

环境学院

D.生态环保和可持续发展

林建翔

周为莉、朱镇龙、张咸明、郑婉婷、张浩、陈嘉奕

韩竞一、吴祖良

8

杭州净昱膜技术有限公司——混合基质膜领域的先行者

环境学院

D.生态环保和可持续发展

肖汉

彭嘉蓓、谢泽铭、吴子墨、夏坤、卓欣意、吴凌挺

吴礼光、王挺

9

芮丰农业:美丽乡村共享共建的先行者

艺术学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

虞逸琪

钟坚、潘宇航、陈佳佳、文玉珊、白云昊、张梦颖、富楠、廖志源、孟晗、

陈潇玮、厉星星

10

浙江海尔思生物科技有限公司

食品学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

李自成

林洽然、沈贤、应文海、张轩宇、胡惠峰、朱旖旎、何帆、章航嘉

宋达峰

11

新职通—新时期务工人员转型升级助推者

信息学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

徐鑫

潘梦婷、周高慧、钟伟良、魏洛淳、俞宇峰、李金月、蔡昀

孟实

12

邻家教育科技”——构建四五线城镇基础教育共同体

经济学院

C.城市治理和社会服务

杨淳琪

顾玲、陈辉、李静怡、涂羽裳、马昭

王伟新、马淑琴、郑云华

13

食药地标产品质量安全云决策平台及其服务开发

管工学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

张少博

李帅朝、白少晨、徐佳、陈路影

王海燕、陈达强、詹沙磊

14

中国好司机的生产流水线——优驾虚拟驾培平台

经济学院

C.城市治理和社会服务

李佳琦

张向堃、陶蜀峰、潘莹、冯靖媛、王勤适、陈欣瑜

江辛、陈缘

15

享印云传——校园云打印行业变革者

管理学院

C.城市治理和社会服务

洪钱军

王作宁、陈玉镔、吴苏霞、童康睿、丁佳宁、周少博、沈嘉浩、金心雨、赵孟可

江辛、丛国栋、吴蓉

16

基于边缘智能的工业装备运维系统

信电学院

A.科技创新和未来产业

陈鑫

何佳琦、邱昕瑜、吴丽雯、蒋雨青、祝宁远

高明、毛逸伦

17

境融E+——跨境电商实战人才精准孵化平台

管工学院

E.文化创意和区域合作

陈品源

陈慕瑞、雷鑫、齐辰玥、吴思潼、郑棋中、张俞佳、杨舟

吴功兴、鲍福光、蒋长兵

18

云理之之——云南鲜米线全国供应领跑者

外语学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

刘成才

陈晴、吕锦鹏、王紫馨、江恒、张楚婧、童雨晨、张文倩

杨玥熹、黄立芳

19

心译线上教育——云贵川地区中小学英语线上教育先行者

外语学院

C.城市治理和社会服务

柳艳宏

徐千雅、李逸舟、厉海林、上官宜欣、王佳妮、白豫祥、李雯晴、赵芳莹

李豪、贾爱武

20

浙江奶思检测仪器有限公司

食品学院

A.科技创新和未来产业

翁俊杰

吴豪益、沈嘉远、艾蓉、林晨、娄方莹

王彦波、傅玲琳

21

VR医学院——引爆记忆潜能

管理学院

C.城市治理和社会服务

林良飞

郭洵婷、徐晶丹、蒋卓宏、沈博文、邓腾浩、黄璐、彭卓然

许翀寰、陈缘

22

wake-留学行业信息不对称的改革者

管理学院

C.城市治理和社会服务

曹滋聪

杨郑洁、张羽秋、方火建、徐嘉咛

毕德亮

23

E-TOWN:特色小镇全景交互与数据服务平台——小镇建设数据服务领跑者

管工学院

D.生态环保和可持续发展

金款款

刘凤娇、李 创、应岳良、周美琴、孙 杰、王静楠、李欣禾、胡笑梅、郑营锋

鲍福光、琚春华

24

优咖工厂——校园KOL人才联盟

管工学院

E.文化创意和区域合作

阮吉枫

华天豪、刘雨欣、孙佳妮、章瑜、郭世豪、沈逸辉

项益鸣

25

“微而高”——互联网应用人才培养模式领创者

信电学院

C.城市治理和社会服务

邵安楠

李彦超、张淑、郑哲翔、徐斌、姜相回、陈嘉欣、斯文学

诸葛斌、董黎刚、蒋献

26

D&A In Countryside——乡村文化振兴国际化模式领航者

旅游学院

B.乡村振兴和脱贫攻坚

王鑫瑜

Kamyab AziziBiriloKarina 、李硕、高妍、黄宇翔、Sharbeava Saltanatabdulrahman fanhel 、郁晶晶

易开刚、姜波、徐蓓佳

27

染之源:植物染文化实践体验平台

人文学院

E.文化创意和区域合作

董柔阳

哀煜江、叶其少、曹智恒、曹丹、郑钰颖、王佳滢

郑晓东

28

谷昭GOOD JOB——为企业招聘在华留学生保驾护航

公管学院

E.文化创意和区域合作

王子悦

吴丹阳、王诗韵、吴瑞鹏、王可奕、俞滨珏

邵彬彬、丛天落、兰丽平


2.   拟推报参加浙江省第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛备选作品名单

序号

作品名称

推报学院

项目分组

负责人姓名

团队其他成员姓名

指导教师姓名

1

Talenter——人力资源行业的技术服务创新领先者

管理学院

C.城市治理和社会服务

陈宁

胡飘尹、姚怡宏、陈睿莹、郑亦茗、熊雨欣、袁力文、章金凯、尤梨洲

王晓辰

2

微定制——个性化小程序开发者

统计学院

A.科技创新和未来产业

蒋微怡

赵倩、孔启超、苗小波、吴慧婧、陈林洁、汪伊帆

谢满德、黄敏辉、孙元

3

芯路寻航——阿尔茨海默症医护管理系统

艺术学院

C.城市治理和社会服务

朱昕嘉

王玮、巫奕洁、王向康、张冰璇、陈思佳、黄雪汝

王丽云、邵晗笑


公示时间:720-722

公示期间,如有异议,请于72216:00前实名反馈至校希望杯组委会秘书处。

联系人:张华、谢晓梅

联系方式:28877142/654869626085

电子邮箱:zh165356810@163.com


校“希望杯”组委会

2020年719


官方微博

官方微信

  • 分享到

商大要闻

综合新闻

教学科研